Страница обновлена 11.12.2021

Страница обновлена 11.12.2021

Региональный проект "Школа открытий.76"

В период с 22 октября по 19 ноября 2018 года МБОУ СШ №1 г. Пошехонье принимала участие в конкурсном отборе организаций Ярославской области, реализующих профильное обучение на уровне среднего общего образования,  на получение оборудования в рамках проекта по модернизации материально-технического оснащения общеобразовательных организаций по направлению «Развитие научно-технической и проектной деятельности в общеобразовательной организации» (регионального проекта «Школа открытий.76») для создания проектной научно-технической лаборатории.

Конкурсный отбор проводился с целью создания в Ярославской области сети проектных научно-технических лабораторий для организации проектной и учебно-исследовательской деятельности школьников с использованием современного оборудования, в том числе в рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций. Наша школа вошла в число победителей.

Победителям конкурсного отбора передается комплект оборудования для создания на базе общеобразовательной организации проектной научно-технической лаборатории: современное оборудование для развития навыков моделирования, в том числе и компьютерного, конструирования механических и электронных устройств, программирования, проведения научных экспериментов в области естественно-математических дисциплин. Высокотехнологичные комплекты предназначены для поэтапного формирования навыков, от первичного знакомства, до реализации учебных исследований в области биологии и экологии, физической географии, химии, физики и техники. В перечне оборудования – цифровая лаборатория для экологического мониторинга, цифровые микроскопы, наборы для анализа почвы и биоанализа воды, школьная метеостанция, 3D принтер-конструктор, наборы по робототехнике и многое другое.

Обучение педагогов МБОУ СШ №1 г. Пошехонье в рамках реализации проекта "Школа открытий.76" 17-19 июня 2019 года