Страница обновлена 26.04.2021

Страница обновлена 26.04.2021

Новости

• 26 апреля 2021 года в 11 классе МБОУ СШ №1 г. Пошехонье был проведен Всероссийский открытый урок генетики, приуроченный к международному Дню ДНК ( 25 апреля). В рамках  мероприятия выпускники узнали как переводится слово «ген», рассмотрели историю великих открытий, научного благородства, познакомились с генетической азбукой, маркерной селекцией, современными родственниками теосинте, выяснили, где находится самая дорогая коллекция в мире. Просмотр данного урока стал возможен благодаря оборудованию, полученному по проекту «Цифровая образовательная среда».
  • 17 марта 2021 года в рамках работы МРЦ по интеллектуально-познавательному развитию детей Павлова Е.А., учитель русского языка и литературы, презентовала для коллег программу подготовки к олимпиадам по русскому языку, поделилась собственными наработками.
  • 17 февраля 2021 года в режиме видеоконференции состоялась встреча директора департамента образования Ярославской области Лободы Ирины Валентиновны со школьниками 6-7 классов. Встреча была организована в рамках Всероссийского Урока Цифры «Приватность в цифровом мире». Обучающиеся МБОУ СШ №1 г. Пошехонье приняли участие во встрече и смогли задать директору департамента образования интересующие их вопросы.
  • 15 февраля 2021 года состоялась диалоговая площадка в рамках работы ПОС. Совместно с коллегами МБОУ СШ №2 г. Пошехонье подвели итоги работы педагогических обучающихся сообществ, обсудили планы работы на март-июнь 2021 года.
  • 5 февраля 2021 года в МБОУ СШ №1 г. Пошехонье в онлайн-формате на платформе ZOOM для родителей (законных представителей) обучающихся 5-11 классов состоялось родительское собрание "Безопасность наших детей".
  • В рамках национального проекта ЦОС в декабре 2020 года МБОУ СШ №1 г. Пошехонье получила новые ноутбуки, которые активно используются на уроках информатики, а так же во внеурочной деятельности.
  • В 2020-2021 году МБОУ СШ №1 г. Пошехонье начинает эксперимент по внедрению модели персонализированного обучения в 5 классе. Инструментом реализации данной модели является Цифровая платформа.12 учителей школы прошли обучение на платформе ШЦП, в том числе, учителя работающие в 5 классе.