Страница обновлена 21.04.2022

Страница обновлена 21.04.2022

20 апреля 2022 года в рамках проекта «500+» педагоги МБОУ СШ №1 г. Пошехонье подвели итоги методического марафона «Эффективные практики повышения качества образовательных результатов школьников». Работая над темой «Школьный климат», педагоги рассмотрели вопросы взаимодействия с коллегами, родителями, учениками. Изучив предложенные проблемные ситуации, педагоги, работая в группах, смоделировали конструктивное поведение в отношении всех участников образовательного процесса с применением основных техник эффективной коммуникации.

13 апреля 2022 года в МБОУ СШ №1 г. Пошехонье прошёл педагогический совет на тему "Формирование функциональной грамотности в урочное и внеурочное время". Своим опытом работы по данному вопросу поделились Соколова А. М. "Формирование функциональной (математической) грамотности во внеурочное время", Любимова Е. Е. "Формирование функциональной грамотности на уроках математики", Соколова М. М. "Формирование естественно-научной грамотности на уроках географии, биологии и внеурочной деятельности", Белова Я.Е. "Формирование  финансовой  грамотности в начальной школе". Педагог-психолог  Буренева Н. Ю. провела тренинг по профилактике профессионального выгорания педагогов.