Страница обновлена 16.06.2023

Страница обновлена 16.06.2023

Подготовка к олимпиадам

Всероссийская олимпиада школьников в 2022-2023 учебном году. Департамент образования Ярославской области

Всероссийская олимпиада школьников. ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа»

Всероссийская олимпиада школьников. МКУ Управление образования Администрации Пошехонского муниципального района

Материалы для подготовки к олимпиадам

Методический сайт всероссийской олимпиады школьников

Рабочие программы подготовки к олимпиадам

Пособие для подготовки к "Малой областной олимпиаде школьников"

***

15 и 16 мая 2023 года в Саранске состоялся Всероссийский форум учителей русского языка и литературы. На форуме рассматривались вопросы, касающиеся реализации государственной политики в области изучения русского языка; единых подходов к содержанию учебных предметов «Русский язык» и «Литература»; систем оценивания в ГИА по русскому языку и литературе; воспитательного потенциала уроков русского языка. Записи тематических сессий можно просмотреть по ссылкам:

ФРП по русскому языку и литературе: особенности структуры и содержания

Готовим школьников к ГИА. Система оценивания

Готовим школьников к олимпиаде по русскому языку и литературе

Особенности изучения родного языка (русского)

Проектная и учебно-исследовательская деятельность на уроках русского языка и литературы

Расширяем круг чтения

Рабочая группа педагогов Пошехонского МР по интеллектуальному развитию детей

1. Павлова Е.А., учитель русского языка и литературы МБОУ СШ №1 г. Пошехонье

2. Кукушкина Л.В., учитель биологии и географии МБОУ СШ №2 г. Пошехонье

3. Тихова Т.А., учитель истории и обществознания МБОУ Вощкиовская ОШ им.А.И.Королёва

4. Кустова М.М., учитель математики и физики МБОУ СШ №1 г. Пошехонье

5. Любимова Е.Е., учитель математики и информатики МБОУ СШ №1 г. Пошехонье

Мероприятия интеллектуальной направленности на 2022-2023 учебный год

1.  Школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников.

2. «Интеллектуальный марафон для обучающихся 3-4классов».

3. «Малая районная олимпиада для обучающихся 5-6 классов».

Вариативные формы работы по подготовке обучающихся к олимпиадам районного и регионального уровня

1. Профильная смена школьного дневного лагеря матемтической направленности для обучающихся 5-8 классов.

2. Реализация сопровождения обучающихся по программам внеурочной деятельности «Новая школа» и дистанционной школы «Новая школа» по русскому языку и математике.