Страница обновлена 23.10.2022

Страница обновлена 23.10.2022

ЛитРес

ЛитРес – мегамаркет электронных книг №1 в России.

Компания ЛитРес, основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Лауреат "Премии Рунета 2014".

Ассортимент ЛитРес насчитывает более 1 000 000 электронных книг на русском и иностранных языках, среди которых около 48 000 бесплатных книг, 65 000 аудиокниг.
Каждый месяц в каталоге компании появляется более 5 000 новых книг. ЛитРес подписаны прямые контракты с крупнейшими издательствами России (Эксмо, АСТ, Рипол-Классик, МИФ, Азбука-Аттикус, Питер и др.) и многими авторами.

Ежемесячная аудитория сервисов компании составляет 12,5 млн человек, которые скачивают более 1,5 млн книг в месяц.

Компания ЛитРес разработала 25 приложений для чтения «ЛитРес: Читай!» и прослушивания аудиокниг «ЛитРес: Слушай!» для мобильных платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows 8 и Samsung Smart TV.

Приложение «ЛитРес: Читай!» расширяет возможности поиска книг. Теперь электронную книгу можно найти, сфотографировав обложку бумажной книги. Библиотека каждого пользователя и его закладки синхронизируются на всех устройствах, что позволяет продолжать чтение или прослушивание книги на другом устройстве с нужного момента. ЛитРес дает возможность бесплатно прочитать или прослушать до 20% любой электронной или аудиокниги.

В рамках федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 гг. учащиеся школ получают бесплатный доступ к электронным книгам из школьной программы на портале «ЛитРес: Школа» http://sch.litres.ru и в мобильных приложениях http://sch.litres.ru/go

Работа с электронной библиотекой ЛитРес на различных устройствах

Группа пользователей

Кол-во зарегистрированных пользователей

Учителя, администрация

Учащиеся 399
Родители 14

Книговыдача с 01.11.2016 по 14.10.2022 – 3486 экземпляров.