Страница обновлена 08.12.2021

Страница обновлена 08.12.2021

Школьное инициативное бюджетирование

10 ноября 2021 года в МБОУ СШ№1 г. Пошехонье прошла защита проектов в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» «Школьное инициативное бюджетирование».  Со своими работами  выступили учащиеся 9-11 классов. Они представили свое видение изменений школьного интерьера и территорий школы.

На защите проектов присутствовали приглашенные гости: заместитель Главы администрации по социальным вопросам Попова Наталия Александровна, начальник МКУ Управления образования Сидельникова Марина Юрьевна, специалист МКУ Управления образования Мухина Надежда Константиновна, в онлайн режиме Чуркин Евгений Юрьевич директор ГКУ ЯО «Центра сопровождения проектов инициативного бюджетирования», и  учащиеся 9-11 классов,  которые смотрели это мероприятие в онлайн-режиме. Тематика проектов была совершенно разная:

Переслегина Виктория, 9А класс – «Сквер на территории школы»;

Харламова Олеся, 9А класс – «Обустройство тренажерного зала»;

Мирмухамедова Камилла, 9Б класс  – «Дизайн вестибюля школы»;

Вишнякова Сабрина, 9Б класс – «Дизайн  сцены актового зала»;

Бушкова Виктория, 10 класс  – «Концепция благоустройства рекреаций 2 этажа»;

Фартуева Дарья, Батасова Надежда,  10  класс – «Столовая и актовый зал будущего»;

Глибина Ольга, 11 класс – «Оформление интерьера рекреаций для начальной школы»;

Каткова Вероника, 11 класс – «Обустройство школьной площадки «Автогородка»  для практического изучения правил дорожного движения».

12 ноября в школе прошло голосование, старшеклассники выбирали проект, который будет реализован в следующем году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» «Школьное инициативное бюджетирование».  Выбор был сложным, надо было выбрать 2 проекта из 8 представленных.  Все они  были интересными, и затрагивали практически все стороны жизни школьников.  В голосовании принял  участие 132 голоса, 66  человек. Каждый участник мог проголосовать за 2  разных проекта с помощью стикеров. Победителем голосования стал проект Харламовой Олеси «Обустройство тренажерного зала», на втором месте команда Фартуевой Дарьи и Батасовой Надежды с проектом «Столовая и актовый зал будущего», на третьем месте работа Переслегиной Виктории «Сквер на территории школы».

Бушкова Виктория

Вишнякова Сабрина

Глибина Ольга, Коновалова Валерия

Каткова Вероника